Новогодние утренники

11.01.2015 13:52

  Проведение новогодних  утренников

в МДОБУ ДС №4 Лесная сказка г. Тынды

Новогодние утренники в МДОБУ ДС №4 Лесная сказка  были запланированы и проводились с 23 декабря по 25 декабря с 9.00 до 12.00. Подготовка к Новому году началась задолго до этих дат: дети учили стихи, песни и танцы.

Силами сотрудников детского сада музыкальный зал был украшен великолепно,

 23 декабря были проведены утренники в группе  №3 Брусничка воспитатель Максимова Е.А., Филоненко Т.Г.. Родители в этой группы были необычные, чтобы не испортить праздник родители пришли в маскарадных масках.

В группе №8 Одуванчик (воспитатель Галганова Г.Б.) детей порадовал не только Дедушка Мороз, но в гости пришёл  веселый Снеговик и проказница Лиса

В группе №9 Ромашка  (воспитатель Распутина А.В.) дети встретились со сказочными героями Иван – дурак, Красная – шапочка, волк, ну и конечно Дедушка Мороз. А подарки оказались в волшебном колодце.

А вот самые маленькие дети пришли на праздник  к  Елке, где их встретил Дедушка Мороз  (большая надувная игрушка) и веселые зверушки (дети подготовительной группы), они водили хороводы, пели песни, танцевали и рассказывали стихи.

Во второй младшей группе (воспитатель Салимова А.В.) дети встретились  с героями сказок и помогли им преодолеть все препятствия и встретить Новый год.

А   дети средней группы (воспитатель Янкова В.Н.) так же встретились со сказочными героями.   Дедушку Мороза сыграл родитель группы - артист драматического театра Денюхин  В.П., что произвело на детей огромное впечатление. «Это ведь настоящий Дед Мороз, он из «правдешного» леса» (Так комментировали дети)

В подготовительных группах (воспитатели Боговин В.Г., Филоненко Т.Г., Пожидаева Н.В.)  дети встретились на празднике с героями сказки « Морозко», в  сундуке вместо подарков  оказалась Баба - Яга, но как обычно со злодейством справился Дедушка Мороз, поколдовал своим волшебным посохом и в сундуке вдруг появились подарки.

Все  праздники проходили при участии родителей, не  только в качестве зрителей, родители принимали участия в  новогодних играх, даже танцевали Рокен- рол.  Утренники   прошли в веселой новогодней атмосфере, дети  читали стихи, пели песни, водили хороводы.

 Самая ответственная     роль в подготовке и проведению утренников  досталось музыкальному руководителю Петровой Т.Ю., которая написала замечательные  сценарии.

  Не был бы утренник настолько ярки и красочным без  новогодних  костюмов   сказочных героев. Все костюмы придумала   и сшила швея детского сада Хохлова С.Ф..

Конечно - же,  постарались родители  воспитанников, дети все были в самых различных костюмах красивых, нарядных.

Родители каждой группы по окончании утренника выражали благодарность воспитателям  и музыкальному руководителю за подготовку и проведение мероприятия.

Недочетов при проведении новогодних мероприятий выявлено не было, все педагоги подготовили и провели мероприятия в теплой, дружественной и праздничной атмосфере.

Дети чувствовали себя счастливыми и были активными непосредственными участниками новогоднего представления, так же, как  и их воспитатели и родители.

 

Зам. заведующего по ВМР                                                                      В.С. Скирпичникова

—————

Назад